Eine Flasche kostet mit Korken 11 Euro.
Die Flasche allein kostet schon 10 Euro
mehr als der Korken!
Wie viel kostet der Korken?
▅ ▆ ▇ Antwort-122 ▇ ▆ ▅
Gefällt mir:
Gefällt mir Wird geladen …
Über Aventin
Von einem, der sich aufmachte Weisheit zu finden. - Fabeln - Novellen - Sagen -
https://aventin.de
Dieser Beitrag wurde unter
Gesamt,
Rätsel abgelegt und mit
Euro,
Flasche,
Geschenk,
Korken,
Kosten,
Lösung,
Rätsel,
wann,
warum,
was,
Wer,
wie,
wieso,
wo verschlagwortet. Setze ein Lesezeichen auf den
Permalink.